Главная / Статьи / Являются ли литий-ионные аккумуляторы лучше свинцово-кислотных?

Являются ли литий-ионные аккумуляторы лучше свинцово-кислотных?

Не все батареи одинаковые, поэтому Cub Cadet ® для своего оборудования использует литий-ионные батареи, имеющие несколько ключевых преимуществ по сравнению со свинцово-кислотными аналогами.

Самое большое преимущество заключается в том, что литий-ионные аккумуляторы обеспечивают стабильную мощность в течение всего срока службы заряда, без потери мощности. Это очень важно для стрижки травы: последний взмах лезвия такой же, как и первый - каждый раз получаем идеальный срез. Литий-ионные аккумуляторы обеспечивают одинаковое количество энергии, независимо от того, сколько времени автономной работы осталось. В отличие от литий-ионных, свинцово-кислотные батареи начинают терять мощность по мере того, как энергия элемента истощается: техника постепенно замедляется, пока совсем не остановится. Именно поэтому мы выбрали литий-ионные аккумуляторы для стабильной и надежной работы нашего оборудования.

Отсутствие зарядной памяти - еще одно ключевое преимущество литий-ионных аккумуляторов. Это означает, что частые заряды не повреждают батарею. А вот частый заряд свинцово-кислотных батарей приводит к выходу их из строя, снижая эффективность этих батарей при дальнейшем использовании. Литий-ионные аккумуляторы можно заряжать частично, не опасаясь повредить их. Это может пригодится в тех случаях, когда Вам не хватило энергии, чтобы закончить работу.

Литий-ионные аккумуляторы легче и служат дольше по сравнению с эквивалентными свинцово-кислотными аналогами.

Использование литий-ионных батарей в каждом инструменте - это всего лишь один из способов, которыми Cub Cadet стремится принести в Вашу жизнь новейшие технологии, сохраняя больше энергии для нашего мира.